Российского артиста Олега Газманова чуть не побили в Дубае. Путиниста хотели спросить о войне, и призвали сказать слова поддержки Украины.
Видео конфликта с Газмановым появилось в сети и быстро распространилось.
газманов растерялся и отказался поддерживать путинскую войну. pic.twitter.com/FeJQcLJnfd
— Ihor Sauss (@Victor61139501) January 2, 2023
Так, инцидент случился в Дубае — там артист выступал на корпоративе. Веселье для него закончилось неожиданно — к нему подошло двое мужчин с конкретными вопросами о войне и отношении к Украине.
— Скажи, что ты за Украину. Скажи, что ты против войны. Ты за войну? — спросили гости корпоратива у Газманова.
Впрочем, отвечать мужчинам артист побоялся — если в России он всячески поддерживал Путина и кровавую войну, которую развязала РФ с Украиной, то в Дубае его никто не защитит от сторонников Украины.
Ответить за поддержку РФ Олег не смог — он попросил мужчин просто дать ему отдохнуть. По короткому ролику можно заметить, что обстановка на корпоративе была напряженной — ситуация почти привела к драке.
Напомним, что Газманов неоднократно пытался получить себе второе гражданство, но ему отказали в Израиле. Еще в октябре ЕС ввел для Газманова персональные санкции благодаря восьмому пакету.