Детское Евровидение 2023: в Дія теперь можно выбрать жюри от Украины

Євробачення
Источник: Getty Images

В сервисе Дія открыли голосование для выбора состава украинского жури на Детское Евровидение 2023. Голосование открыто с 16 по 22 октября.

Так, всего в составе будет пятеро членов жюри — трое взрослых и двое детей. Они будут решать, сколько представители других стран получат баллов от Украины за выступления.

В сервисе Дія девять претендентов на три кресла — возможность ставить оценки получит первая тройка по количеству голосов.

Сейчас смотрят

Украинцы могут выбрать одного из претендентов:

  • певица и актриса Fiinka;
  • представитель украинской R&B сцены Laud;
  • певица Skylerr;
  • музыкальный обозреватель Алексей Бондаренко;
  • продюсер и певец Влад Дарвин;
  • заслуженная артистка Украины Тоня Матвиенко;
  • певица и преподаватель вокала Мирослава Салий;
  • комик и шоумен Юрий Ткач;
  • певица Alyosha.

Результаты голосования за украинское жури на Детское Евровидение 2023 станут известны уже 26 ноября 2023 года — в этот день состоится финал конкурса в Ницце.

Ранее стало известно, кто представит Украину на Детском Евровидении 2023. Это сделает Анастасия Димид с песней Квітка. За победу будут соревноваться представители 16 стран, а слоган конкурса этого года — Герои.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка