Король Чарльз III удивил сеть своей реакцией на потекшее чернило из ручки во время публичной церемонии. Монарх подписывал книгу посетителей в замке Хиллсборо, но что-то пошло не так.
Видео опубликовали в Twitter.
“I can’t bear this bloody thing!”
King Charles appeared to be frustrated by a leaky pen during a signing ceremony at Northern Ireland’s Hillsborough Castle. https://t.co/4WzFuNYwDN pic.twitter.com/nvoPNDKHkU
— ABC News (@ABC) September 13, 2022
— О Боже, я ненавижу эту ручку, — заявил король Чарльз III, передавая ручку своей жене Камилле.
На видео можно заметить, что чернила вытекли из ручки и попали на руки монарха.
— О, смотри, это повсюду, — сказала Камилла, пока ее муж вытирал пальцы от чернил.
Впрочем, и сам монарх выразил свое недовольство.
— Я не могу выносить эту чертову штуку… каждый вонючий раз, — эмоционально сказал Чарльз во время своего ухода.
Это уже не первый казус Чарльза III в качестве короля — во время заполнения документов 13 сентября он указал неверную дату на документе. Монарх перепутал 12 и 13 число.
У нового короля был напряженный график после смерти королевы Елизаветы ІІ. По приезду в Лондон его ждало огромное количество встреч, включая церемонию вступления на престол в Сент-Джеймсском дворце и обращение к депутатам и лордам в Вестминстерком дворце.
Напомним, что завещание королевы Великобритании Елизаветы II засекретят на 90 лет. Документ запечатают и спрячут в сейф. Традиция не нова, впервые к ней прибегли в 1910 году после смерти принца Франца Текского. Его завещание спрятали в сейфе в неизвестной точке Лондона.