Звезда популярного сериала Уэнсдей Кристина Риччи рассказала, как встретила войну в Украине в Румынии. Актриса, сыгравшая учительницу, боялась, что все вокруг погибнут.
Так, съемки сериала Уэнсдей начались в сентябре в 2021 году в Румынии, и закончились в марте 2022 года. Примечательно, что финальные сцены снимались как раз тогда, когда началось широкомасштабное вторжение России в Украину.
Кристина заявила, что съемки давались очень непросто — она беспокоилась о том, что весь актерский состав погибнет в один момент.
— Я помню тот момент в 4 часа утра, когда все были в гостиной, покидая Румынию. Я разгневалась — была уверена, что где-то рядом с нами взорвут атомную электростанцию, и мы все погибнем. Я помню то чувство, как будто мы убегали, — призналась Риччи.
Напомним, что премьера сериала Уэнсдей на Netflix состоялась в конце ноября, и он уже успел установить рекорды. К примеру, проект занял 1 место по популярности в чартах 83 стран, и даже обошел сериал Очень странные дела по часам просмотров.
Примечательно, что и сами режиссеры намекнули на второй сезон Уэнсдей. Так, изначально создатели рассматривали сразу несколько сезонов, выстраивая сюжетные линии персонажей.