Американский актер Бен Аффлек раскритиковал стриминговый сервис Netflix, назвав его сборочным конвейером.
По словам Аффлека, часто качество оригинальных проектов стриминга уступает их количеству.
— Создание фильмов — это вещь, которая требует внимания, самоотверженности и работы, и она сопротивляется конвейерному процессу… Я не вижу разницы между коммерцией и качеством. Уверен, что у Netflix была отличная стратегия, но я бы спросил их руководство: Как вы собираетесь снять 50 отличных фильмов? Как это возможно? — сказал Бен.
Напомним, недавно стало известно, что Бен Аффлек и Мэтт Дэймон хотят основать свою кинокомпанию Artists Equity. Они уже получили финансирование — не менее $100 млн.
По словам Бена, это следующий шаг в его карьере на долгое-долгое время. Стоит отметить, что голливудские актеры и вправду знают толк в кинематографе.