Обновлено Музыка

ОП опроверг обращение к организаторам Евровидения относительно выступления Зеленского

Зеленському відмовили у виступі на Євробаченні 2023

В Офисе президента опровергли информацию об обращении к организаторам Евровидения 2023 относительно онлайн-выступления Владимира Зеленского во время финала конкурса. Об этом сообщил пресс-секретарь президента Украины Сергей Никифоров.

Зеленский не просил о выступлении на Евровидении 2023 — ОП Фото 1

Ранее The Times со ссылкой на инсайдеров сообщило, что организаторы Евровидения 2023 отказали президенту Украины Владимиру Зеленскому в выступлении.

Сейчас смотрят

По информации издания, Зеленский хотел призвать мировое сообщество продолжить поддержку Украины на фоне агрессии РФ, но Европейский вещательный союз расценил такое видеообращение как “слишком политическое”.

— Песенный конкурс Евровидение — это международное развлекательное шоу, которое руководствуется строгими правилами и принципами, установленными с момента его создания. В рамках этого одним из камней преткновения конкурса является неполитический характер мероприятия, — сказал один из представителей ЕВС.

По его словам, просьба Зеленского обратиться к зрителям на Евровидении будет противоречить этим правилам.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка