“Верхушка” одобряет: Макаревич назвал подачу материала российскими пропагандистами языком шпаны

Андрій Макаревич

Музыкант из РФ Андрей Макаревич, который поддерживает Украину с 2014 года и критикует путинскую политику, высказался о российских пропагандистах и их манере подачи материала.

Из-за своей четкой позиции Макаревич нередко становится темой для обсуждения пропагандистов страны-агрессора, однако музыкант ясно дает понять, что ему абсолютно все равно.

— Как художник, я в первую очередь обращаю внимание на форму, а не на содержание. Поражает уровень площадного, базарного хамства, захлестнувшего все уровни информации — от государственных каналов до последней желтой листовки. Это даже не блатной язык — настоящие блатные так не разговаривают. Это язык шпаны из подворотни, — написал он в Facebook.

Андрей сделал вывод, что, судя по всему, “верхушка” РФ такую подачу одобряет.

Сейчас смотрят

— Поэтому напрашиваются два варианта. Первый — это их язык общения. Второй — они полагают, что так разговаривает их электорат. И то, и другое восхитительно, — подытожил Макаревич.

Фото: Андрей Макаревич

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка