Подделывал свои подписи: Боб Дилан извинился за обман фанатов

Боб Дилан
Источник: Getty Images

Музыкант и художник Боб Дилан извинился перед всеми за дублирование своей подписи на книгах и других произведениях искусства. Артист ленится ставить свою подпись вручную с 2019 года.

Боб добавил, что сожалеет о допущенной “ошибке суждения”, разрешив продавать работы как подписанные от руки. 

Правда раскрылась тогда, когда фанаты купили книгу Дилана ограниченным тиражем за $600. Тогда удалось сравнить фотографии его подписи — они оказались идентичными. Издатель книг Simon & Schuster отклонил жалобу покупателей, и заверил, что подписи были оригинальными. Однако уже после того, как скандал набрал оборотов, признал, что автограф ненастоящий.

Сейчас смотрят

Фанатам был предложен полный возврат средств — всего было продано 900 книг с автографом от руки.

Такая же проблема и с картинами с подписью музыканта — они могут продаваться от $15 тыс. Боб Дилан признал, что некоторые из них также были подписаны с помощью машины.

— Я подписывал от руки каждое художественное произведение на протяжении многих лет, и никогда не было проблем, однако в 2019 году у меня было тяжелое головокружение, и оно продолжалось в годы пандемии, заявил актер.

Впрочем, это уже не первый скандал с участием артиста — летом 2021 года Боба Дилана обвинили в изнасиловании ребенка.

Источник
BBC
Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка