Фото Персоны

Макс Корж отменил концерты в России

Макс Корж отменил концерты в России

Белорусский певец Макс Корж отменяет свой тур – концерты должны были состояться в России, Узбекистане и Латвии.

В Instagram артист сообщил, что не может петь, когда каждый день гибнут люди, имея ввиду полномасштабную войну в Украине, которую начала РФ.

— Как вы уже догадались, в этом году в наших странах концертов не будет. Не могу я петь про жизнь в кайф, когда каждый день эти жизни отбираются. Берегите себя! Все будет хорошо, — написал Корж.

Макс Корж отменяет свой концертный тур Фото 1

Сейчас смотрят

Ближайшие концерты Макса Коржа должны были пройти летом в Узбекистане, России и Латвии. На официальном сайте указано, что выступления перенесены, однако никаких дат нет.

Макс Корж отменяет свой концертный тур Фото 2

В начале полномасштабной войны артист не стал молчать. 24 февраля он осудил “вторжение и бомбардировку суверенной страны” и опубликовал пост с нарративом о “братских народах”.

Уже 4 июня Макс Корж выпустил трек о войне в Украине под названием Свой дом. Однако такую “поддержку” оценили не все украинцы — музыканта раскритиковали из-за запланированных концертов в стране-агрессоре.

Фото: Макс Корж

Теги
Концерт
Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка