Российская армия поздно вечером 21 октября ударила по терминалу Новой почты в Харьковской области. По состоянию на сейчас известно о шести погибших — все они являются сотрудниками компании.
На Новой почте воскресенье, 22 октября, объявили днем траура. В компании заявили, что будут работать и чтить каждого своего погибшего героя и каждого погибшего в этой войне.
Об очередном циничном преступлении российских оккупантов должен узнать весь мир, и звезды украинского шоу-бизнеса говорят об этом и выражают соболезнования. Факты ICTV собрали в материале реакцию звезд на обстрел терминала Новой почты 21 октября.
Певица Надя Дорофеева поделилась видео прилета с официальной страницы президента Украины Владимира Зеленского. Артистка указала, что это произошло на Харьковщине.

Фото: instagram.com/nadyadorofeeva
Так же сделал и ведущий и судья проекта МастерШеф Эктор Хименес-Браво. Он упомянул в посте в сториз Новую почту и добавил эмодзи поддержки в виде двух обнимающихся людей.

Фото: instagram.com/hectorjimenezbravo
Певица Kola сопроводила свой пост в сториз эмоциональной подписью.

Фото: instagram.com/kola__official
— Скоты… Вот скоты, — не сдерживала своих мыслей о действиях российской армии артистка.
Не стал подбирать слов и телеведущий Андрей Бедняков, назвав северного соседа Украины “й**нутым”. Артист призвал украинцев превратить ярость в донаты и распространил сбор для защитников Харьковщины.

Фото: instagram.com/biedniakov
Телеведущая Лилия Ребрик выразила свои соболезнования по поводу трагедии и распространила на своей странице логотип Новой почты, перекрашенный в черный цвет.

Фото: instagram.com/liliia.rebrik
Телеведущий Александр Педан также выразил соболезнования и напомнил о дне траура.

Фото: instagram.com/pedanos
Отреагировала на события в Харьковской области и певица София Ротару. Она еще ни разу прямо не осудила российскую агрессию, но периодически реагирует на трагические события в Украине в своих сториз. Вот и в этот раз артистка запостила эмодзи в виде разбитого сердца на черном фоне, указав, что это касается Харькова.

Фото: instagram.com/sofiarotaru.official
Россияне ежедневно предпринимают попытки уничтожить важные объекты украинской инфраструктуры и бьют по мирным жителям, ведь противостоять ВСУ у них не получается. В начале октября страна-террорист шокировала ударом по селу Гроза, а 18 октября ударила по жилому дому в Запорожье.
Фото: Александр Педан