Днем 14 января в стране-агрессоре России произошел масштабный сбой в работе провайдеров и операторов связи. Россияне массово жалуются на проблемы с доступом к различным интернет-ресурсам.
Интернет-сбой в России 14 января 2025
По данным росСМИ, у российских пользователей не работают сайты: Google, YouTube, Liveinternet, Википедия, РЖД и другие. Не открываются сайты мониторинга проблем связи Сбой.рф и Downdetector.
Не работают все банковские приложения, а также почтовый сервис Outlook. Мобильный интернет не работает у операторов Билайн, Мегафон, Теле 2.
С чем связан такой масштабный сбой — неизвестно. Некоторые пользователи уточняют, что у них также отсутствует подключение к Steam, Telegram и другим сервисам.
В то же время у пользователей сети за рубежом все страницы и сервисы загружаются нормально.
Отметим, что это уже второй масштабный интернет-сбой в России с начала 2025 года. На проблемы с доступом к различным сайтам россияне также жаловались 6 января.
