Видео Персоны

Завалили угрозами: Андрей Макаревич высказался о ХАМАС

Андрій Макаревич

Лидер группы Машина времени Андрей Макаревич столкнулся с проблемами из-за поддержки Израиля в войне. Музыкант сообщил об угрозах и отменах концертов.

Макаревич объяснил, что ему запрещают выступать в Узбекистане, Кыргызстане и Казахстане. Дело в том, что организаторам концертов начали поступать угрозы.

— Странные люди завалили угрозами организаторов. Очевидно, потому что я поддержал Израиль в его войне. Страну, в которой я живу. Друзья мои, ХАМАС — это не ислам. Сегодня рядом с нашим домом упала ракета… Это ислам? Вырезать женщин и детей — это ислам? Прикрываться заложниками – это тоже ислам? Я до сих пор думал, что нет. Удачи вам всем и до встречи на концертах, — подчеркнул Андрей.

Стоит отметить, что Андрей Макаревич уже и так является жертвой репрессий в РФ из-за поддержки Украины, за которую он с 2014 года. Сейчас же музыкант столкнулся с новыми проблемами. Он поддержал Израиль, в котором проживает вместе с женой и сыном.

Сейчас смотрят

Фото: Андрей Макаревич

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка