Ведущий и волонтер Сергей Притула анонсировал покупку Bayraktar для воздушных сил ВСУ в свой день рождения. Сегодня, 22 июня, ему исполнился 41 год.
Притула отметил, что ему не нужны подарки или пафосные поздравления. Все, о чем он мечтает, – о нашей победе в полномасштабной войне, которую развязала РФ. А значит – о донатах фонду Сергея Притулы, который помогает нашим воинам.
— Наш фонд подписывает соглашение, согласно которому мы планируем приобрести три ударных беспилотника Bayraktar, — отметил Притула.
Для приобретения трех БПЛА необходимо 0,5 млрд грн. Однако Сергей уверен, что если помогут люди и бизнес, деньги удастся собрать быстро.
— Я верю в то, что через неделю мы сможем собрать деньги для покупки трех Bayraktar. Начало этого сбора делает наш фонд, из тех денег, которые вы нам уже дали, мы аккумулировали для этого проекта $2 млн, осталось собрать еще $13 млн. Это проект Народный Bayraktar. Полетели, — подчеркнул Притула.
Ранее мы писали, что Сергей Притула продаст на аукционе собственную картину. Стартовая цена работы – $10 тыс.