Украинский рэпер и воин ВСУ Александр Ярмак рассказал, что его обокрали в поезде. Это случилось ночью — в его купе попали воры и украли электронику.
Как Ярмака обокрали в поезде
В эксклюзивном комментарии Фактам ICTV Ярмак рассказал подробности истории.
— Я возвращался с небольшого отпуска, который нам дали после ротации на Юге. Ночью открыли купе, хотя оно было закрыто. Украли рюкзак с ноутбуком и GoPro. Материальные вещи — это такое, но там были очень ценные кадры из разных исторических событий на фронте с документацией некоторых военных преступлений россиян, которые я хранил как оператор разного типа дронов, чтобы это все иметь в качестве материальных доказательств, — отметил Александр.
Военный добавил, что украли кадры и боевых действий в ночь во время подрыв Каховской ГЭС, и последствия этой катастрофы.
Ярмак также выразил свое сожаление касательно пассивной позиции Укрзализницы и полиции касательно кражи.
— Должны были посмотреть с камер, как это произошло, но пока тихо. Полиция приняла мое заявление — они заявили, что кражи именно на этом маршруте (Днепр — Киев) — регулярные. Вчера военный вышел вообще без одежды и вещей. Командир поезда дал ему свою куртку, чтобы человек мог дойти куда-то, купить себе вещи и добраться до дома, — отметил Александр.
Во время его поездки, в соседнем вагоне обокрали и иностранца.
— У иностранца тоже украли рюкзак, в котором была техника ценная информация. Возможно, даже более ценная, чем мои военные кадры, и очень обидно что очень много людей, иностранцев, сейчас нам помогают бороться с врагом и попадают вот такие ситуации, — добавил артист.
В октябре Ярмак показал, как провел свой день рождение на фронте. 24 октября артисту исполнилось 32 года, и он поделился фото, на котором позирует в полной боевой защите, держа в руках кусочек вафельного торта со свечой.

Фото: Ярмак