Фронтмен группы Океан Эльзы Святослав Вакарчук побывал неподалеку Торецка, где выступил перед военными, которые держат фронт в Донецкой области. Музыкант показал, как выглядит сцена для концерта на позиции.
Святослав Вакарчук показал, где выступает
На своей странице в Instagram артист опубликовал снимок, где он стоит в окружении предметов, которые до нападения россиян мы видели разве что в музеях.
— Это не красивая военно-патриотическая инсталляция. Это сегодня — моя сцена. Буквально… — написал музыкант
Вакарчук поет акустические версии своих песен просто под гитару. Обычно он сидит на стуле, но в полях их заменяют другой “мебелью”.
— Именно на этих ящиках из-под БК (боекомплект, — Ред.) я сидел сегодня, играя на гитаре, где-то в районе Торецка. Какие времена — такие и сцены, — констатировал Святослав Вакарчук.
На фото можно также увидеть оружие и флаг Украины, плотно заполненный подписями от бойцов.
Реакция сети на фото Святослава Вакарчука
В комментариях подписчики благодарят певца за поддержку морального духа наших защитников и добавляют, что песни Океана Эльзы хорошо звучат в любых условиях.
- Спасибо вам, господин Святослав, за поддержку наших воинов! Им сейчас, ой, как нелегко, а ваши выступления, как кусочек мирной жизни для них и возможность хоть немножко расслабиться.
- Не сцена делает музыку, и хорошо, что такая сцена вам не помеха.
- Времена смутные, но ребятам такое военное мини-выступление, как глоток свежего воздуха.
- Ваша музыка с любой сцены — огонь!
- Уважение вам, Святослав, за вашу реальную поддержку. Нашим титанам несокрушимым низкий поклон!
- А ведь какая аудитория!
- Слава ВСУ!
Святослав Вакарчук постоянно ездит на Восток с концертами для военных. Он говорит, что будет делать это до победы, а во время таких поездок не только вдохновляет защитников и защитниц, но и вдохновляется сам.