Сердце разрывается: Коппола высказался о войне в Украине

Френсіс Форд Коппола
Источник: Depositphotos

Культовый режиссер и сценарист Фрэнсис Форд Коппола выразил свою поддержку Украине и поделился мыслями о войне во время выхода своего нового фильма Мегалополис в украинский прокат.

Фрэнсис Форд Коппола о войне

Напомним, что в 2022 году Коппола вышел на сцену церемонии Оскар со значком в виде двух флагов — США и Украины. Свою речь он завершил словами Viva Ukraine! Режиссер и сейчас не остается равнодушным к теме российско-украинской войны.

— Мое сердце разрывается от того, что происходит в этой абсурдной реальности сегодняшнего мира, и я не могу молчать об этом, — признался кинодеятель.

Фрэнсис Форд Коппола добавил, что знаком как с президентом Украины Владимиром Зеленским, так и с кремлевским диктатором Владимиром Путиным. Режиссер считает, что российского диктатора можно остановить.

Сейчас смотрят

— Если бы кто-то сказал “стоп” — и действительно имел это в виду, — он бы остановился, — предположил Коппола.

Создатель Крестного отца отметил, что силы НАТО в 25 раз превосходят возможности российской армии.

Коппола о знакомстве с Зеленским

С Владимиром Зеленским обладатель Оскаров познакомился в сентябре 2021 года, когда организовал обед для украинской делегации в своем винодельческом хозяйстве в Калифорнии.

Фрэнсис Форд Коппола в разговоре с The Village отметил, что считает Зеленского ключевой фигурой для построения мира. Он убежден, что президент Украины как человек творческой профессии сможет найти креативные пути для преодоления зла.

Режиссер также поразмышлял о современной России, называя ее “ложным продолжением” Российской империи. Он считает, что имперские амбиции уже давно потеряли свой смысл, а виновниками войны являются лишь несколько лиц, стремящихся к власти.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка