Умер Джереми Стронг — автор удивительных историй для детей

помер Джеремі Стронґ
Источник: Getty Images

Умер английский детский писатель Джереми Стронг. Ему было 74 года, и он оставил после себя около сотни книг с невероятными историями.

Умер Джереми Стронг — что известно

Память выдающегося автора почтили в Издательстве Старого Льва, которое публиковало книги Стронга в украинском переводе.

— Среди которых истории о собаке Стрелке — настоящей ракете на четырех лапах, о новой школьной учительнице госпоже Гармидер, брате-телезвезде, неугомонных близнецах и многих других. Эти книги, несколько десятков персонажей и мультфильмы по текстам Джереми Стронга принесли писателю любовь миллионов читателей во всем мире, в том числе и в Украине, — говорится в сообщении издательства на Facebook.

Критики отмечают универсальный юмор писателя, котрый  способный рассмешить взрослых и детей. Его герои не пытаются создать образ лучших версий себя, но всегда остаются настоящими и искренними.

Сейчас смотрят

В течение жизни Джереми Стронг сохранял по-детски непосредственную заинтересованность миром. Его путь к писательству был довольно долгим. Он начал с того, что пек пирожки с джемовой начинкой. Затем окончил Йоркский университет и стал учителем в начальной школе. С 1991 года Джереми Стронг полностью посвятил себя писательству, создавая рассказы в частности для детей с дислексией.

Автор жил в Англии вместе с женой Джилли, двумя котами и четырьмя курами. При жизни он посещал Украину, в частности приезжал на Форум издателей во Львове.

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка