Известный писатель Стивен Кинг объявил о своем уходе из соцсети X. Король ужасов назвал платформу Илона Маска “слишком токсичной”.
Стивен Кинг уходит из X: в чем причина
О своем решении автор романов рассказал с помощью публикации на сервисе. Он отметил, что предпринимал попытки остаться, но уже принял решение и нашел альтернативу соцсети Маска.
— Я ухожу из Twitter. Пытался остаться, но атмосфера стала слишком токсичной. Если хотите, следуйте за мной на Threads, — заявил Стивен.
I’m leaving Twitter. Tried to stay, but the atmosphere has just become too toxic. Follow me on Threads, if you like.
Сейчас смотрят— Stephen King (@StephenKing) November 14, 2024
Threads — главный конкурент X, создателем которого является Марк Цукерберг, глава Meta.
Кстати, ранее Кинг уже конфликтовал с Илоном Маском из-за решений миллиардера по поводу развития соцсети. К примеру, писатель грозил покинуть платформу, если X будет изымать по $20 ежемесячно за синюю галочку верификации.

Кинг также упрекал Маска во время президентской избирательной кампании, когла глава Tesla использовал свой аккаунт для поддержки кандидатуры Трампа.
Кстати, писатель активно поддерживает Украину в условиях войны. Осенью Кинг комментировал события на Курщине — он заявил, что Россия получает по заслугам, поскольку именно она вторглась в другую страну.