Не унижаю, но предупреждаю о пуле: Сенцов о пленных РФ и наших преимуществах

Олег Сенцов

Украинский режиссер и военный Олег Сенцов рассказал о пленных и поразмышлял о наших защитниках. Он считает, что у нас больше силы и мотивации воевать за нашу землю, чем у солдат противника.

Сенцов о российских пленных

В Facebook режиссер рассказал о солдате РФ, которого взяли в плен — ему 19, и на позиции он пробыл всего четыре дня. Сенцов не ведет себя с ними плохо, но свои условия он объясняет лаконично.

Сейчас смотрят

— Даю воды, покурить (их сигареты), не унижаю, но предупреждаю о пуле в голову при попытке сопротивления. Получаю необходимую информацию, инструктирую конвой и отправляю дальше в тыл, — отметил свою работу Олег.

Режиссер признался, что имеет много гнева к россиянам, но не к пленным — он считает их обменным фондом, с помощью которого наши защитники вернутся домой.

— Когда я смотрю на наших бойцов рядом с этими иностранными туристами, то понимаю, что мы побеждаем. По силе, по духу, по мотивации, по правде. Нам очень трудно и может быть еще труднее, но мы побеждаем. Потому что мы достойны. Достойны будущей победы, — подытожил Сенцов.

Ранее Сенцов рассказывал о ситуации в Крыму и пожаловался на разницу в жизни на фронте и в крупных городах. Еще тогда режиссер заявлял, что нам еще очень далеко до освобождения полуострова.

Фото: Олег Сенцов

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка