Не успеют внедрить: iPhone 17 получит устаревший Siri без ИИ-функций

iphone 17
Источник: Unsplash

iPhone 17 получит устаревшего голосового помощника Siri. Сейчас Apple работает над обновленной программой с функциями ИИ, но ее не успеют внедрить до выхода флагмана в сентябре 2025 года.

Всплыли новые подробности об iPhone 17 и Siri

Инсайдер Марк Гурман заявил, что сейчас Apple работает над секретным проектом LLM Siri. Это обновленный голосовой помощник, который будет работать на основе ИИ.

Ожидается, что компания выпустит обновленный Siri вместе с iOS 19 и macOS 16 в 2025 году, сама платформа не будет запущена до весны 2026 года. Аналогичная ситуация происходила с ИИ-функциями в iOS 18, когда Apple представила новинки летом, но функционал начали внедрять осенью.

Сейчас смотрят

Обновленный Siri сможет составить конкуренцию проектам ChatGPT и Gemini от Google, обрабатывая запросы в режиме реального времени.

Кстати, с выходом ноябрьского обновления iOS 18.1 Apple улучшила дизайн голосового помощника и сделала его “умнее” в разговоре о продукции компании.

С релизом новой версии ОС Apple усилила защиту iPhone. Если телефон долго не разблокировать — он перегружается и включатся режим защиты, после чего вытащить из него информацию куда труднее.

Источник
Bloomberg
Теги
Apple iPhone
Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка