Компания Илона Маска SpaceX при помощи ракеты-носителя Falcon 9 в среду должна запустить на орбиту очередную группу из 60 микроспутников для продолжения развертывания глобальной сети интернет-покрытия системы Starlink.
Запуск планируется осуществить со стартового комплекса LC-39 на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида) в 15.37 по времени Восточного побережья США.
Читайте: Илон Маск запретил использование Zoom в SpaceX
Запуск ракеты будут проводить, несмотря на пандемию коронавируса. Командование космодрома уверяет, что там принимаются необходимые меры предосторожности для того, чтобы снизить риск распространения Covid-19.
Это будет седьмой вывод на орбиту группы интернет-спутников начиная с мая 2019 года в рамках проекта Starlink.
Ранее Факті ICTV писали, что американская компания SpaceX заключила соглашение с Space Adventures для осуществления коммерческих полетов туристов в космос.