Apple готовится открыть официальное представительство в Украине — СМИ

Apple готовится открыть официальное представительство в Украине — СМИ
Источник: Unsplash

В государственном реестре юрлиц появилась запись, указывающая на то, что компания Apple зарегистрировала юридическое лицо в Украине.

Датой регистрации ООО Эппл Украина указано 15 апреля 2020 года. Также отмечается, что руководителем является Роман Гуменюк, а адрес регистрации — бизнес-центр IQ.

Единственный учредитель и бенефициар компании, согласно реестру, — ирландское юрлицо Apple.

Сейчас смотрят

Читайте: Клавиатура “бабочка” в прошлом: Apple представила новый MacBook Pro

Сам Роман Гуменюк в комментарии Liga.Tech сообщил, что возглавляет дочернее предприятие Apple в Украине. Но он отметил, что на планы по запуску бизнеса Apple в Украине повлиял карантин. Поэтому теперь точно что-то планировать сложно.

Предполагается, что старт работы подразделения Apple в Украине может произойти уже этим летом. Однако официально компания пока не подтвердила свои планы работать на украинском рынке.

К слову, ранее Факты ICTV писали, что Apple переносит презентацию нового iPhone.

Источник: Liga.Tech, AIN

Теги
Apple
Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка