Часы Apple Watch Ultra не получат революционный экран: в чем причина

Apple Watch
Источник: Unsplash

Компания Apple отказалась от внедрений экрана MicroLED в умные часы Apple Watch Ultra. Все из-за стоимости такого компонента, который считается слишком дорогим.

Apple отказалась от передового дисплея для Watch Ultra: в чем причина

Так, изначально в сети появились слухи о создании умных часов с дисплеем MicroLED — аналогичная технология активно используется в телевизорах для высокой четкости и высокой частоты кадров.

Однако теперь инсайдер и аналитик Минг-Чи Куо заявил, что в Apple отказались от новой разработки прямоугольного дисплея. По его словам, в корпорации даже уволили ряд сотрудников, которые занимались улучшением для аксессуара.

Сейчас смотрят

— Отмена проекта Apple Watch на микро светодиодах произошла из-за высокой стоимости часов. Производственные затраты слишком высоки, чтобы сделать его экономически выгодным, — отметил Куо.

На какой срок в Apple отказались от передового экрана для часов — неизвестно. Однако новинку ранее планировалось представить уже в 2026 году, а теперь релиз перенесли на более поздний строк.

И хотя Apple боится делать часы очень дорогими, стало известно, почему гарнитура Vision Pro стоит $3 500. Как оказалось, одна только начинка стоит около $1 500, без учета стоимости разработок, логистики, маркетинга и других аспектов продажи.

Теги
Apple
Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка