Кусок свадебного торта с бракосочетания королевы Елизаветы II и герцога Филиппа продали на аукционе. Его нашли спустя 77 лет под кроватью в чемодане.
Кусок торта со свадьбы Елизаветы II продали на аукционе
Находку продали за $2,8 тыс., хотя изначально планировали отдать за $650. Торт был подарком молодоженам от Марион Полсон, экономки дворца Холирудхаус в Эдинбурге. Десерт был подан для 2 тыс. гостей на свадьбе Елизаветы II в 1947 году.
— Это настоящая находка, маленькая капсула времени с великолепным тортом, — сказал аукционист Reeman Dansie Джеймс Гринтер.
Сладость выиграл анонимный покупатель из Китая, который с помощью телефонного звонка предложил щедрую сумму.
Кусок десерта принадлежал самой Полсон — она хранила его до смерти в 1980-х годах, после чего он оказался под кроватью вместе с другими ее вещами.
Его нашли в оригинальной коробке и с письмом благодарности от Елизаветы II за подарок.
Нередко из-под молотка уходят удивительные вещи. К примеру, в сентябре на аукционе продали реквизит из сериала Друзья. Удалось выручить деньги за оранжевый диван и костюмы знаменитых актеров.