Король Чарльз III хотел бы собрать всю семью на Рождество вместе. Однако принца Гарри с Меган Маркл и их детьми за праздничным столом в Сандригеме точно не будет, сообщил инсайдер, приближенный к королевской семье.
Принц Гарри и Меган Маркл не приедут в Британию на Рождество
Несмотря на слухи о том, что супруги Сассекские надеются приехать в Великобританию на праздники, этого не произойдет. По словам источника из дворца, у них нет “ни одного шанса” присоединиться к монаршим особам на праздники из-за вражды в отношениях.
Еще в прошлом месяце казалось, что все может получиться. Ведь Гарри и Меган поздравили Чарльза по телефону с его 75-летием. Внуки Арчи и Лилибет спели дедушке Happy Birthday в видеооткрытке. Впрочем, примирения так и не произошло.
— Король больше всего хотел бы встретить Рождество со своими сыновьями и всеми внуками, но это не так просто, поэтому нет никаких шансов, что Сассекским удастся приехать. Это очень осложнило бы ситуацию, поскольку враждебность к Гарри и Меган не исчезла, в частности со стороны принца и принцессы Уэльских, — сказал собеседник.
Очередные проблемы в отношениях королевской семьи и супругов герцога и герцогини Сассекских вызвала книга Омида Скоби Конец игры. В Нидерландах издание вышло в переводе и раскрыло имена членов королевской семьи, которые якобы делали комментарии о цвете кожи Арчи еще до его рождения.
— Король считает эти предположения о расизме чрезвычайными и откровенно потрясающими. Это все очень далеко от правды и того, что было сказано в действительности, — отметил инсайдер.
Источники, близкие к принцу Уильяму и принцессе Кейт, говорят, что они не хотели бы находиться в одной комнате с Гарри и Меган. Поэтому не может быть и речи о совместном праздновании Рождества.
Как королевская семья будет отмечать Рождество
Согласно традиции, которую Уильям и Кейт начали вскоре после своей свадьбы, они сначала отпразднуют с королевской семьей, а затем проведут второе Рождество в Анмер-холле с семьей Миддлтон.
Впервые в этом году к празднованию Рождества в Сандригеме присоединятся дети королевы-консорта Камиллы Том Паркер-Боулз и Лора Лопес вместе с их семьями. Ранее Камилла после рождественского ужина отправлялась в свой дом в Уилтшире, чтобы отметить Рождество со своими детьми и пятью внуками. В этом году на королевском праздновании будет присутствовать и сестра королевы -консорта Аннабель Эллиот.
Из-за увеличения количества гостей рождественский ужин планируют подать в белой гостиной, а не в столовой, где покойная королева Елизавета II обычно устраивала праздничную трапезу.
Король Чарльз стремится сохранить традиции, которых придерживалась его мать. Вся королевская семья посетит церковь утром на Рождество, а затем встретится с представителями общественности. Сам монарх, присматривающий за масштабным обновлением садов Сандрингема, также останется в Норфолке на новогоднюю ночь. Обычно король встречает Новый год в Шотландии, но источники сообщают, что он продолжит свои каникулы в Норфолке и позже в январе поедет в Хайлендс.
