Фото Персоны

Как можно пропагандировать культуру РФ? Мерьем Узерли оделась в стиле Маши и Медведя

Мер'єм Узерлі

Немецко-турецкая актриса, звезда сериала Великолепный век Мерьем Узерли попала в скандал, устроив дочери Лили день рождения в стиле российского мультфильма Маша и Медведь.

Как Мерьем Узерли отпраздновала день рождения дочери

В Instagram актриса обнародовала серию фото с третьего дня рождения дочери. Узерли устроила вечеринку в стиле мультфильма Маша и Медведь, через который страна-агрессор Россия продвигает свои пропагандистские нарративы.

Мерьем и Лили надели розовые сарафаны и платки, а все гости позировали на фото в обручах с ушами медведя. Шарики, пирожные и посуда также были в стиле Маши и Медведя.

Сейчас смотрят

В комментариях подписчики выразили разочарование действиями Мерьем Узерли. Они напомнили актрисе, что Маша и Медведь — это российский мультик, а Россия убивает украинских детей и ежедневно бомбит наши города.

  • Фу, Россия — это убийца! Эти фотографии самое большое разочарование.
  • Как можно пропагандировать российскую культуру? Давно пора ее отменить во всем мире! Ужас.
  • Совсем сдурела, это во время войны? Пропагандируешь русское бескультурье? Мозгов нет.
  • Ужас! Хорошо ей, когда дети не сидят в подвале, прячась от обстрелов российских ракет.
  • Это российский мультфильм, а Россия — террористическая страна, которая сейчас убивает украинский народ ракетами.
  • Я в шоке! Из всех возможных вариантов подошла только русская Маша? Позор!
  • Я со своим ребенком сегодня утро встретила под обстрелами российских ракет, — пишут в комментариях.

Отметим, что Мерьем Узерли ни разу не высказывалась относительно полномасштабной войны в Украине и не осуждала кровавую политику Кремля. А теперь актриса еще и продвигает культуру страны, которая совершает геноцид украинского народа.

Фото: Мерьем Узерли

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка