Уклонялся от уплаты 200 млн грн налогов: блогеру Слобоженко избрали меру пресечения

Олександр Слобоженко

Блогеру-арбитражнику Александру Слобоженко, которого подозревают в неуплате более 200 млн грн налогов, избрали меру пресечения — содержание под стражей.

Слобоженко избрали меру пресечения

В Офисе генпрокурора сообщили, что сейчас блогер находится в розыске.

Сообщнику Слобоженко суд изменил ранее избранную меру пресечения на содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 45 млн 420 тыс. грн. Его взяли под стражу в зале суда.

Сейчас смотрят

Напомним, что 16 августа Александру Слобоженко сообщили о подозрении за уклонение от уплаты более 200 млн грн налогов. По данным следствия, часть из этих средств блогер легализовал, приобретя элитные объекты недвижимости и автомобили премиум класса.

В уголовном производстве был проведен ряд обысков и экспертиз. Детективы БЭБ арестовали восемь транспортных средств Слобоженко, среди которых элитные супер-, спорткары, квартиры и недвижимость в столице.

Фото: Бюро экономической безопасности

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка