Представительница Украины на Евровидении 2024 Alyona Alyona раскритиковала украинцев за обсуждения ориентации победителя конкурса. Речь идет об артисте Nemo, который выступал от Швейцарии.
Alyona Alyona заступилась за победителя Евровидения 2024
Известно, что победитель Евровидения 2024 Nemo считает себя небинарной личностью и в своей творчества он нередко поднимает темы, раскрывающие гендерную идентичность и поиск себя в этом мире. В комментариях под выступлением музыканта в YouTube пользователи сети начали его обсуждать и хейтить. На это отреагировала Alyona Alyona.
— Мне немного стыдно за то, как многие украинцы под видео обсуждают его ориентацию и то, как он себя позиционирует. На самом деле они, а не он, – прокомментировала артистка в шоу Ближче до зірок.
Наша певица добавила, что Nemo точно заслуживает победу из-за своего таланта и очень удачной песни.
Напомним, что артист разбил кубок победителя конкурса прямо на сцене. Спустя время стало известно, что у Nemo забрали хрустальный микрофон, и артист не знает, где находится статуэтка. Музыкант надеется, что организаторы отправят награду почтой. В любом случае, у Nemo победу никто не забирает.