Российский комик Максим Галкин отреагировал на обстрел Харькова 25 мая со стороны России. Артист опубликовал трогательный снимок с юным украинцем.
Галкин отреагировал на обстрел Харькова 25 мая
Так, в Instagram юморист опубликовал фото, где 8-летний мальчик сдает ДНК, поскольку его отец работал в гипермаркете во время обстрела здания.
— Харьков, 8-летний мальчик сдает ДНК, его отец не вернулся с работы. Он работал в отделе декора в харьковском Эпицентре. Сбор ДНК может быть единственным способом найти останки родного человека или определить, что среди пепелища его нет, и дать зыбкую надежду. Харьков, сегодня сердцем с тобой, — начал свою мысль шоумен.
Артист также задался вопросом, какую угрозу представлял отдел декора в строительном ТЦ для России.
Пользователи сети отреагировали на слова Галкина — многие его поддержали:
- Максим спасибо вам большое я с Харькова.
- Вы человек! Спасибо вам большое за поддержку и честность.
- Да, это невозможно осознавать. Так болит.
- Спасибо большое за Вашу позицию. Лучик света в кромешной тьме.
Напомним, что комик часто комментирует происходящее в Украине и активно выступает за нас в этой войне. Недавно Галкин резко обратился к россиянам в Израиле. Артист ответил хейтерам на забросы о том, что он не в Израиле.