Украинский дизайнер и режиссер Алексей Залевский рассказал, как узнал о своей неизлечимой болезни — некрозе костей.
Как Залевский узнал о своем диагнозе
Как врачи объяснили дизайнеру, причиной некроза костей у него мог стать тяжело перенесенный коронавирус.
— Я был под аппаратом ИВЛ, жил почти неделю. У меня потом были проблемы с суставами, с мышцами. И вес набрал тоже, потому что меня кололи гормонами, — рассказал он.
Подкосила болезнь Алексея очень стремительно. Признается, что от боли в спине и ногах не мог ни стоять, ни лежать. Залевский настраивается на долгое лечение, ведь понимает, что после одной операции все не закончится.
— Это не то, что сделал одну операцию и на этом все закончилось. А потом, если я доживу, через лет 10-15 мне нужно будет снова менять суставы. Поэтому эта болезнь со мной надолго, — сказал Алексей.
Отметим, что полгода назад врачи обнаружили у Алексея Залевского некроз костей. Вследствие этого заболевания опорно-двигательного аппарата разрушается костная ткань и нарушаются функции пораженного сустава.
Дизайнер не хотел публично говорить о своем диагнозе, ведь в стране война и многие военные нуждаются в помощи. Тема болезни всплыла в последнем интервью Залевского, и меньше чем за неделю неравнодушные собрали средства ему на операцию. Хирургические вмешательства обойдутся в €14 тыс.
Фото: Алексей Залевский