Уругвайская актриса и певица Наталия Орейро решила оформить российское гражданство и уже подала документы. Звезда культового телесериала Дикий ангел регулярно выступает с концертами в России.
По ее словам, предложение оформить гражданство поступило из посольства РФ в Аргентине.
— Я так много путешествую и имею столько связей с Россией, что меня спросили, хотела бы ли я оформить это официально. Я сказала, что для меня это была бы честь, — сказала она.
Орейро сообщила, что она заполнила необходимые бумаги и ее запрос теперь находится на рассмотрении.
Читайте: Двойное гражданство с Украиной россияне не получат — Стефанчук
Актриса сказала, что идея получить гражданство началась с шоу Вечернего Урганта. Ведущий тогда отметил, что Орейро является самой русской среди иностранок.
— Я сказала, что Путину следовало бы дать мне гражданство. Я сказала это в шутку, а не как просьбу, чтобы это произошло, но конечно, мне очень хотелось бы получить российское гражданство, — сказала она.
Также она рассказала, что поклонники из России постоянно дарят ей паспорта их страны. Орейро сказала, что у нее насчитывается около 15 ненастоящих российских паспортов.
Как известно, Россия неоднократно предоставляла свое гражданство известным людям. В частности, актерам Стивену Сигалу и Жерару Депардье. Последнему предлагали жилье во многих российских городах, но отказался и предпочел России небольшой городок в Бельгии.
В мае в России заявили, что готовы предоставить гражданство украинским боксерам Василию Ломаченко и Александру Усику.