Евгений Клопотенко рассказал, не думал ли он взять оружие в руки для защиты Украины. Ресторатор также признался, как у него обстоят дела с ТЦК.
Клопотенко поделился мыслями о службе в ВСУ и обновлении данных в ТЦК
Так, шеф-повар заявил, что в начале полномасштабного вторжения думал о безопасности близких и его команды. В то время он был за пределами Киева, и во вступлении в тероборону в маленьком селе не видел смысла. Клопотенко считает, что на своем месте он будет намного полезнее.
— С первого дня большой войны мы с командой поддерживали украинцев через еду, и я активно рассказывал о событиях в Украине всему миру. Долгое время был сосредоточен только на этом, — признался кулинар в интервью ТиКиїв.
Кстати, Евгений не боится контактов с представителями ТЦК — он заявил, что с первого дня закона о мобилизации он обновил свои данные в территориальном центре комплектования.
Впрочем, есть и те знаменитости, которые посчитали, что они нужнее на фронте, чем на сцене или за кухонным столом — в начале июня стало известно, что певец Сергей Жадан присоединился к Нацгвардии. Артист показался в военной форме во время прохождения подготовки.