Сингл Zenit прошел много трансформаций: меняли аранжировки, добавляли сэмплы из серии старинных пластинок, которые дедушка солистки Наты Жижченко собирал в разных частях Украины.
— Я предпочла создать песню — вроде старых украинских веснушек. Легкую, солнечную и жизнеутверждающую. Воспеть мир, в котором мы живем, несмотря на все его недостатки и противоречия.
Остановитесь на минуту. Найдите свое направление движения, когда солнце будет в зените, — рассказала Ната Жижченко.
В финальной версии трека звучат народные инструменты — цимбалы, бандура, дрымбу, трембиту и пение детского хора.
Читайте: ONUKA выступит в Киеве с новым шоу
Zenit — это история о другой стороне мрачного, а порой и причудливого мира. Когда солнце достигает своего зенита, все тени вокруг исчезают, страхи людей прячутся. Окружающее останавливается каждый день на мгновение, и в этой момента скрыто прекрасное.
К слову, ранее ONUKA сняла видео на песню Strum. Впервые в Украине все средства от монетизации нового клипа группы на YouTube-канале будут отчисляться организации, которая занимается благоустройством мусоросортировочных станций.