Фанаты наконец получили долгожданный трейлер восьмой части фильма Миссия невыполнима, которая называется Последняя расплата.
В ролике Том Круз снова предстает в роли Итана Ганта и демонстрирует подводные погружения, исследования затонувшей подводной лодки, полеты на биплане и безумные гонки. В новой части также вернется актриса Анжела Бассетт в роли директора ЦРУ Эрики Слоан.
Миссия невыполнима 8 — трейлер и дата выхода
Изначально продолжение франшизы планировалось как вторая часть фильма Миссия невыполнима: Расплата. Часть первая. Однако, из-за задержек, связанных с пандемией и забастовкой актеров SAG-AFTRA, фильм изменил название и выйдет на широкие экраны 23 мая 2025 года.
Сюжет разворачивается вокруг противостояния опасной системе искусственного интеллекта Сущность, которая способна предсказывать каждый шаг Ганта.
После финальной сцены с крушением поезда в предыдущем фильме, Итан обнаруживает, что Сущность хранится на старой российской подводной лодке. На его пути снова встает опасный враг из прошлого — Габриэль, роль которого исполняет Эсай Моралес.
Миссия невыполнима 8 — актерский состав
Кроме Тома Круза, в фильме появятся Винг Реймс, Саймон Пегг, Ребекка Фергюсон, Ванесса Кирби, Генри Черни и другие звезды, известные по предыдущим частям франшизы Миссия невыполнима. К актерскому составу также присоединились новые лица — Ханна Уоддингем, Джанет Мактир, Холт Маккэлани, Кэти О’Брайан, Ник Офферман и Трэмелл Тиллман.
Режиссером фильма снова стал Кристофер Маккуорри. Он же присоединился к написанию сценария вместе с Брюсом Геллером и Эриком Джендресеном.
На днях стало известно, что компания Lucasfilm готовит новую трилогию по вселенной Звездных войн. Сюжеты следующих трех проектов не раскрываются, но есть информация, что они не будут связаны с предыдущими фильмами франшизы.
Фото: скриншот з трейлера