Поместье фронтмена группы Queen Фредди Меркьюри выставили на аукцион. Огромную резиденцию планируют продать за более чем $38 млн.
На аукцион выставили дом Фредди Меркьюри: подробности
Так, речь идет о поместье под названием Garden Lodge, которое расположено в Лондоне. Сейчас недвижимостью и территорией владеет Мэри Остин, которая получила его в наследство в 1991 году, после смерти певца.
Известно, что интерьер дома сохранился — он создавался по предпочтениям Фредди, что может многое сказать о душе умершего артиста.
Владелица дома отметила, что Меркьюри создал этот дом в Лондоне, чтобы спокойно в нем создавать музыку, не отвлекаясь на внимание прессы.
Так, внутри поместья стены окрашены в яркий желтый цвет, а сад исполнен в японском стиле и расположен на задней части территории.
Известно, что дом расположен в самом центе Лондона, но он спроектирован так, чтобы создавалось ощущение жизни за пределами шумного города.
Сама Мэри заявила, что продает дом с теплом на сердце и надеется, что новый владелец будет так же трепетно относиться к дому, как и Фредди в свое время.
Это не первая продажа имущества мировых звезд. К примеру, в начале февраля продали картину The Beatles на аукционе. Работу отдали за $1,7 млн, хотя изначально панировали продать за $600 тыс.