Хэллоуин – отличный повод провести вечер за просмотром фильмов ужасов. За последние годы на экраны вышло много нестандартных и действительно пугающих хорроров, которые заслуживают вашего внимания.
Читайте: Как отпраздновать Хэллоуин 2019 – идеи для экстремалов и домоседов
Что посмотреть на Хэллоуин – выберите из топа лучших фильмов ужасов от Фактов ICTV.
Реинкарнация (режиссер Ари Астер, 2018 год)
Реинкарнация ‒ американский фильм ужасов с элементами драмы и детектива.
После смерти Эллен Грэхем, ее дочь Энни начинает раскрывать таинственные секреты своей родословной. С каждым днем она обнаруживает все новые ужасающие тайны и узнает, что теперь каждому члену семьи угрожает зловещее фамильное проклятие.
Прочь! (режиссер Джордан Пил, 2017 год)
Номинант на премию Оскар-2018. Триллер раскрывает проблему расизма в Америке.
В фильме рассказываеться о темнокожем парне, который имеет успех, достойное положение в обществе и любимую девушку. Она однажды предлагает ему познакомиться с ее семьей.
Пара отправляется в фамильное поместье. Однако сразу становиться ясно, что тут происходит что-то неладное. Мужчина встречает безумного афроамериканца, который всячески пытается объяснить, что нашему герою нужно отсюда побыстрее убираться. Однако не все так просто.
Суспирия (режиссер Лука Гуаданьино, 2018 год)
В итальянском хорроре рассказывается о юной танцовщице, попадающей в балетную школу мечты, которой заправляют ведьмы.
Суспирия 2018 года – это ремейк на одноименный фильм 1977 года. Если оригинальная лента была переполненна обилием крови, динамичной музыкой и незамысловатым сюжетом, то современный фильм взял от классики только основную идею и название и выстроил свой мрачный и реалистичный мистический мир.
Неоновый демон (режиссер Николас Виндинг-Рефн, 2016 год)
Психологический триллер повествует об ужасах модельной карьеры.
Провинциалка Джесси, обладающая невероятно привлекательной внешностью, сразу же после окончания школы отправляется в Лос-Анджелес, чтобы попытаться осуществить свою заветную мечту – стать супермоделью. Девушке удается добиться своей цели и завоевать любовь поклонников. Однако многим ее успех не дает покоя.
Что мы делаем в тени (режиссеры Тайка Вайтити и Джемейн Клемент, 2014 год)
Всегда будут те, кто совершенно не любит фильмы ужасов, но мистикой все же хочется себя побаловать хотя бы на Хэллоуин.
Новозеландская псевдодокументальная лента Что мы делаем в тени идеально подойдет.
В картине рассказывается о повседневной жизни вампиров в современном мире. В фильме прекрасно все: оригинальное использование клише о вампирах, актерская игра, юмор.
Ранее Факты ICTV писали, куда пойти на Хэллоуин 2019 в Киеве.