Претендентами в номинации за лучшую мужскую роль стали Леонардо Ди Каприо, Мэттью Риз, Роберт Паттинсон и Джонатан Прайс.
Сообщается, что студия Sony выдвинула Ди Каприо за роль в фильме Однажды в Голливуде режиссера Квентина Тарантино, а Брэда Питта — за роль второго плана в этом же фильме.
Читайте: Рецензия на фильм Однажды в Голливуде: не засыпайте с Тарантино
Также за главную роль в фильме Прекрасный день по соседству Sony предложила в претенденты на Оскар Мэттью Риза. Кандидатом на премию за роль второго плана стал Том Хэнкс.
Netflix также выдвинул своих кандидатов на Оскар. В главную номинацию попали Джонатан Прайс за роль Папы Римского Франциска в фильме Два папы и Энтони Хопкинс за роль второго плана в этом же фильме.
В свою очередь Variety отмечает, что актер Роберт Паттинсон был выдвинут компанией A24 за главную роль в фильме Маяк.
Напомним, что в 2019 году Оскар за лучшую мужскую роль получил Раме Малек, который сыграл феерического Фредди Меркьюри в биографическом фильме Богемская рапсодия.
Источник: Indiewire