По новым правилам растаможили первую тысячу евроблях

По новым правилам растаможили первую тысячу евроблях

В частности, тысячным автомобилем стал Nissan Qashqai +2 на еврономерах 2011 выпуска, который оформила Черновицкая таможня, сообщает Государственная фискальная служба.

Таможенная стоимость авто составила более 194,6 тыс. грн, в госбюджет его владелец заплатил почти 87,9 тыс. грн.

По данным ГФС, в целом с 26 ноября по 10 декабря по новым правилам в бюджет перечислено 65,8 млн грн, при этом владельцы евроблях сэкономили 38,6 млн грн.

Сейчас смотрят

В ведомстве отмечают, что при таможенном оформлении 824 транспортных средств, в отношении которых нарушены сроки и условия таможенных режимов временного ввоза или транзита, добровольно уплачено 7 млн ​​грн.

Читайте: Растаможка авто в Украине 2018: сколько стоит и как посчитать

Факты ICTV писали, как будут наказывать автомобилистов, нарушающих новый закон о евробляхах.

Напомним, 8 ноября Верховная Рада поддержала введение упрощенной системы растаможки авто на еврономерах.

Фото: ДФС

Если вы увидели ошибку в тексте, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Cntrl + Entr.
Знайшли помилку в тексті?
Помилка