С 20 декабря в Украине появилась возможность перерегистрации авто у Дія. Теперь же стало известно, сколько стоят услуги — много из обязательных процессов покупки и продажи авто не являются бесплатными.
Продажа авто через Дія: сколько стоят услуги
Эксперты из Auto.ria проанализировали систему и выяснили, какие процедуры нужно выполнить для перерегистрации транспорта и сколько они стоят.
Так, сама услуга перерегистрации авто стоит 350 грн. Если есть желание получить пластиковое свидетельство о регистрации транспортного средства, то придется заплатить 405 грн. Если нужно сменить номерные знаки при продаже или покупке — за их изготовление нужно будет отдать еще 160 грн.
Если не хочется ехать в сервисный центр МВД за номерами и пластиковой карточке и регистрации транспортного средства — можно заказать доставку Укрпочтой в ближайшее отделение. Это будет стоить 293 грн.
Оплачивает услуги покупатель банковской картой в Дія.
И пока украинцы в ожидании растаможки авто в Дія, на Факты ICTV появилась подробная инструкция, как растаможить электрокар в 2024 году. Спрос на такие авто растет, поэтому все больше водителей на них будут обращать внимание при выборе авто с пробегом за границей.