Илон Маск похвастался мощностью электрического пикапа Tesla Cybertruck и “подставил” водителя авто. Миллиардер сделал вирусным ролик, на котором владелец пикапа нарушает ПДД.
Илон Маск “подложил свинью” водителю Cybertruck
Так, в соцсети X миллиардер опубликовал видео, на котором Cybertruck и суперкар Lamborghini Aventador решили устроить гонку на улицах штата Вирджинии в США.
Cybertruck can beat a Porsche 911 while towing a Porsche 911! https://t.co/iNTaF2V1xt
— Elon Musk (@elonmusk) October 29, 2024
Инцидент произошел еще 13 октября, но миллиардер опубликовал ролик только в конце октября для своих 202 млн подписчиков в X.
Публикация набрала почти 150 млн просмотров, и ею заинтересовалась местная полиция. Они отреагировали на нарушения дорожного движения и спустя время опознали обоих водителей.
Кстати, Tesla Cybertruck обогнал суперкар, чем Маск наверняка очень доволен.
Оба водителя были обвинены в гонках и остановке на шоссе, и их отпустили под залог.
И хотя Cybertruck появился в продаже относительно недавно, производитель уже раскрыл планы на будущие новинки. К примеру, недавно Маск назвал новые сроки выхода роботакси Cybercab, которое будет перевозить пассажиров без водителя.