Легендарный болид Формулы 1 Михаэля Шумахера выставят на аукцион RM Sotheby’s. Речь идет о модели Ferrari 248 2006 года.
Болид Шумахера выставят на продажу
Известно, что на Ferrari F1 Шумахер одержал пять побед, включая Гран-при США, Европы и Германии. На спорткаре он также завоевал три вторых места, четыре быстрейших круга — нет сомнений в возможностях транспорта. Это последний автомобиль, на котором Шумахер катался до ухода на пенсию.
Модель 248 оснащена первым среди болидов Ferrari F1 двигателем V8. Изначально его мощность составляла 730 л.с., но к концу сезона его модифицировали до 785 л.с.
Автомобиль продает нынешний владелец, который купил авто у команды Ferrari в 2007 году. После этого авто получило сертификат Ferrari Classiche Red Book с подтверждением наличия серийных и оригинальных деталей.
И хотя стартовая цена не оглашается, торги откроют уже 14 ноября.
Нередко на торгах появляются разные вещи из кино — к примеру, недавно на аукционе продали трон из сериала Игра престолов от HBO. За необычный реквизит удалось выторговать почти $1,5 млн. По сюжету сериала за этот трон боролись все восемь сезонов.