Сколько стоит снять квартиру на Новый год 2020

Анастасія Дячкіна
Сколько стоит снять квартиру на Новый год 2020

Арендовать квартиру на Новый год — дело нелегкое, поэтому к нему нужно подходить заранее. Из крупных городов можно встретить Новый год 2020 в столице, арендовав однокомнатную квартиру или хостел, но дешевле вам обойдется празднование у моря в Одессе.

По данным OLX, суточная аренда самой дешевой однокомнатной квартиры на Новый год 2020 в одном из туристических центров Украины  —  в Трускавце, дом снять дешевле в Яремче.

Сколько стоит снять квартиру на Новый год 2020 — читайте в нашем материале.

Новый год в больших городах

Встретить Новый год в столице с комфортом можно, арендовав жилье.

В предпраздничное время на OLX Недвижимость предлагают почти 1 200 вариантов однушек, 600 двушек и 160 трешек.

Киев: 

  • Однушка — 650 грн/сутки;
  • Двушка — 950 грн/сутки;
  • Трешка — 1 400 грн/сутки.

А вот в бывшей столице Украины цены немного ниже. Самые дешевые варианты Харькова:

  • Однушка — 450 грн/сутки;
  • Двушка — 600 грн/сутки;
  • Трешка — 950 грн/сутки.

Встретить Новый год 2020 в Днепре обойдется примерно в столько же:

  • Однушка — 500 грн/сутки;
  • Двушка — 660 грн/сутки;
  • Трешка — 850 грн/сутки.

Еще одним популярным городом, где можно встретить Новый год, является Львов:

  • Однушка — 460 грн/сутки;
  • Двушка — 700 грн/сутки;
  • Трешка — 1000 грн/сутки.

Если же ваша мечта – встретить новое десятилетие у Черного моря, то вот какие расценки на жилье в Одессе

  • Однушка — 500 грн/сутки;
  • Двушка — 600 грн/сутки;
  • Трешка — 1 250 грн/сутки.

Не за все деньги мира

Прилично сэкономить на жилье можно, забронировав место в хостеле. В Киеве, Львове и Одессе такое удовольствие обойдется в среднем в 150 грн/сутки. А в Харькове итого дешевле — 100 грн/сутки.

К тому же, в хостеле можно обзавестись новыми знакомствами, так что даже поехав самому, скучать не придется.

В поисках новогодней атмосферы

Отсутствие снега может повлечь за собой нехватку праздничного настроения. В этом случае стоит поехать в Карпаты! Снег здесь точно будет, и жилье все еще доступно.

В Яремче (Ивано-Франковская область) снять целый дом можно в среднем за 800 грн/сутки, а проживание в отеле или базе отдыха обойдется в 200 грн в день.

В Микуличине (Ивано-Франковская область) дом будет стоить дороже – 1 500 грн/сутки.

Отпраздновать 2020 и заодно оздоровиться можно в Трускавце (Львовская область): аренда однокомнатной квартиры в среднем составит 400 грн/сутки. Всего на 80 грн дороже будет стоить двушка – 480 грн в день.

Провести праздники в Закарпатье можно, арендовав жилье в его главном городе – Ужгороде.

Однушки здесь предлагают в среднем за 460 грн/сутки, двушки и трешки – за 500 грн/ сутки. 

Новые открытия

Если вы побывали во всех городах Украины — этот раздел скорее всего не для вас.

Если же нет – то вот подборка цен на жилье в городах, которые могут стать приятными открытиями для вашего праздничного отдыха.

К Новому году в Черновцах можно снять жилье в среднем за 500 грн в день. Именно столько в столице Буковины обойдется однокомнатная и даже двухкомнатная квартиры.

В Ивано-Франковске и Виннице однушки сдают за 400 грн/сутки, двушки – 500 грн/сутки.

Квартиры в Тернополе и Луцке — на 100 грн дороже: 1-комнатную можно арендовать в среднем за 500 грн, двухкомнатную – за 600 грн.

В Каменец-Подольском однушки и двушки предлагают в среднем за 400 грн/сутки.

Мы также писали о том, сколько будут отдыхать украинцы на Новый год 2020.